Концерты

Кирилл Волжанин с концертной программой «Подмосковные вечера».

Событие завершилось
6+

30 октября в 17-00
На сцене Дома культуры ФЭИ выступит Кирилл Волжанин с концертной программой «Подмосковные вечера».

Сегодня по пальцам можно перечесть исполнителей, профессионально
владеющих искусством игры на русской семиструнной гитаре. Лауреат
Международных конкурсов, гитарист и композитор Кирилл Волжанин один из них.

Особенностью творчества Кирилла Волжанина является то, что он
играет на раритетном и оригинальном инструменте, изготовленном еще
до революции 1917 года. Это небольшая, но очень звучная гитара с тем самым тембром и колоритом. Для того, чтобы достичь этого, Кириллу пришлось поставить стальные струны и освоить старинную технику игры левой руки так называемым «кольцом». Кроме того, Кирилл включает в свой репертуар лишь те произведения, которые действительно превосходно звучат именно на семиструнной гитаре. Это и оригинальные пьесы, написанные гитаристами
семиструнниками, и авторские обработки известных мелодий, таких как, например, вальс Андрея Петрова из к/ф «Берегись автомобиля». Поэтому вы не услышите «проходных» номеров, вся музыка выверена и проверена временем.
Также, в программе, в первом отделении концерта, прозвучат сочинения Кирилла Волжанина для классической шестиструнной гитары. Они полюбились многим почитателям таланта артиста, как в России, так и за рубежом.

Сведения предоставлены организацией ДК ФЭИ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна