Встречи

Ночь искусств в Биологическом музее им. Тимирязева

Событие завершилось

Биологический музей подготовил программу в формате онлайн. Программа пройдет в социальных сетях и на сайте музея.

В поисках песни. Знакомство с художником Софией Шуховой.

Скоро в Биологическом музее открывается выставка «АртОрнитология», объединяющая двух художников-анималистов Софию Шухову и Евгения Коблика. Этот видеосюжет познакомит с Софией Шуховой, свой раздел выставки она назвала «В поисках песни» и посвятила его певчим птицам Юго-Восточной Азии.

Начало трансляции: 18:00

«Цвет в природе»

Заведующая отделом экологии и физиологии Маргарита Атрощенко расскажет о самых известных биологических пигментах и продемонстрирует некоторые их свойства в экспериментах. Опыты просты и наглядны. Участники программы смогут с легкостью повторить их дома.

Начало трансляции: 19:00

Насекомые в кино

В сюжете будет рассказано о насекомых, которые являются героями фильмов — от самых старых, снятых на заре кинематографа и мультипликации, до современных. А также о некоторых паукообразных.

Начало трансляции: 20:00

Птицы и цветы

Что может связывать птиц и цветки растений? На первый взгляд — ничего. Для русских широт это справедливо. А вот в тропиках такой вопрос никого не поставит в тупик. Там хорошо известно, что птицы принимаю активное участие в опылении растений. Самый известный пример — это колибри.

Начало трансляции: 21:00

Птицы-символы и птицы-легенды

Птицы — животные заметные, умеют летать, отличаются разнообразными и необычными повадками. Неудивительно, что они стали символами, обосновались на государственных гербах, про них слагают легенды. А расскажет про символических и легендарных птиц старший научный сотрудник отдела зоологии, кандидат исторических наук Сергей Феликсович Хрибар.

Начало трансляции: 22:00

Сведения предоставлены организацией Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна