Ночь искусств в Биологическом музее им. Тимирязева
Биологический музей подготовил программу в формате онлайн. Программа пройдет в социальных сетях и на сайте музея.
В поисках песни. Знакомство с художником Софией Шуховой.
Скоро в Биологическом музее открывается выставка «АртОрнитология», объединяющая двух художников-анималистов Софию Шухову и Евгения Коблика. Этот видеосюжет познакомит с Софией Шуховой, свой раздел выставки она назвала «В поисках песни» и посвятила его певчим птицам Юго-Восточной Азии.
Начало трансляции: 18:00
«Цвет в природе»
Заведующая отделом экологии и физиологии Маргарита Атрощенко расскажет о самых известных биологических пигментах и продемонстрирует некоторые их свойства в экспериментах. Опыты просты и наглядны. Участники программы смогут с легкостью повторить их дома.
Начало трансляции: 19:00
Насекомые в кино
В сюжете будет рассказано о насекомых, которые являются героями фильмов — от самых старых, снятых на заре кинематографа и мультипликации, до современных. А также о некоторых паукообразных.
Начало трансляции: 20:00
Птицы и цветы
Что может связывать птиц и цветки растений? На первый взгляд — ничего. Для русских широт это справедливо. А вот в тропиках такой вопрос никого не поставит в тупик. Там хорошо известно, что птицы принимаю активное участие в опылении растений. Самый известный пример — это колибри.
Начало трансляции: 21:00
Птицы-символы и птицы-легенды
Птицы — животные заметные, умеют летать, отличаются разнообразными и необычными повадками. Неудивительно, что они стали символами, обосновались на государственных гербах, про них слагают легенды. А расскажет про символических и легендарных птиц старший научный сотрудник отдела зоологии, кандидат исторических наук Сергей Феликсович Хрибар.
Начало трансляции: 22:00
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.