Спектакли

Спектакль «Роман между строк»

С 25 ноября 2021 по 26 апреля 2024
12+
от 300 руб.

4 октября 1866 года. Юная Анна Сниткина спешит на новую работу, чтобы ровно в половине двенадцатого переступить порог квартиры № 13 в доме Алонкина, что на углу Малой Мещанской улицы и Столярного переулка. Работодатель «… был среднего роста и держался очень прямо. Светло-каштановые, слегка даже рыжеватые волосы были сильно напомажены и тщательно приглажены. Но что поражало, так это его глаза; они были разные: один — карий, в другом зрачок расширен во весь глаз и радужины незаметно». Не пройдет и полугода, как он станет ее супругом, а она — Анной Достоевской — «Нютей», «Ангелом», «милым другом».

Как это произошло? Для самой Анны ответ на этот вопрос навсегда останется тайной. «Мне всю жизнь представлялось некоторого рода загадкою то обстоятельство, что мой добрый муж не только любил и уважал меня… но почти преклонялся предо мною, как будто я была каким-то особенным существом, именно для него созданным», — напишет она в своем знаменитом дневнике. Точный ответ неизвестен, однако ничто не мешает поразмыслить об этом, попутно оставляя заметки на полях.

Расписание
26 апреля

Сведения предоставлены организацией ГАУ РК «ВДТ имени Б.А. Мордвинова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна