Встречи

«В каждой избушке — свои игрушки»

Событие завершилось
6+

У современных детей много разных игрушек. У девочек — куклы, коляски, посуда и мебель. У мальчиков — роботы, машины, конструкторы. И мало кто знает, что 200 лет назад детские игрушки выглядели совсем по-другому.

Библиотекарь детского отдела центральной библиотеки имени В.А. Пазухина расскажет о крестьянском быте и детских играх, а также о разновидностях кукол, которые существовали с давних времен. Познакомятся с игрушками-пряниками из Тулы, Дымковскими и Филимоновскими глиняными зверушками, Хлудневской куклой-грематухой, Гжельскими сине-белыми котами, Федосеевскими балясами — деревянными пароходами на колесах, Городецкими конями-качалками, семействами матрешек разных мастеров.
В ходе видеобеседы дети также познакомятся с историей создания игрушек, о том, что они напрямую связаны с творческими традициями того или иного народа, с развитием искусства и фольклором.

Программа «В каждой избушке свои игрушки» предназначена для детей как школьного, так и дошкольного возраста.

Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна