Спектакли

Спектакль «Зигзаг удачи»

Событие завершилось
16+

Два писателя на спор решают сделать из первого встречного звезду. Идея кажется абсолютно абсурдной, особенно если учесть, что первым встречным оказывается незамысловатый работяга Витек из Мытищ. Все, что случилось дальше, — уже стало историей… историей рождения богемного-писателя авангардиста!

Итак, прежде всего, персонажу нужна легенда, будущий гений никак не может быть вашим соседом или сослуживцем, поэтому для Витька придумывается новая биография, родные Мытищи превращаются в заснеженную деревню Щимыти.

Продумывается экипировка, ведь живая загадка русского национального характера ни в коем случае не должна одеваться, как среднестатистический инженер, доктор или учитель. Чем концептуальнее — тем лучше!

Далее прописываются реплики, стоящий литератор должен быть немногословен, лучше всего обходиться «золотым минимум начинающего гения»: «Вестимо», «Отнюдь», «Обоюдно», «Ментально», «Скорее да, чем нет» и «Скорее нет, чем да» и, наконец, легендарная цитата из Торы — «Не вари козленка в молоке его матери».

Результат превосходит ожидания — авантюра удалась! Вот только этот литературный Франкенштейн не учел, что его создание может выйти из-под контроля своего PR-менеджера и пуститься во все тяжкие!

Смех смехом, но, цитируя Юрия Полякова — «Писательская действительность изобилует случаями, когда слава выбирает и возносит таких умственных заморышей, что просто хочется плакать…»

Сведения предоставлены организацией Городские Зрелищные Кассы и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна