Прочие

«В гостях у Берендея»

Событие завершилось
12+

В нашем коллективе есть человек, который может бесконечно рассказывать о травах, об их пользе, когда и в какое время их собирают, от каких болезней они помогают. А именно — Николай Федорович Шашкин, наш сегодняшний путеводитель в стране Берендея.

Знаю лес и лес люблю,

В гости вас к себе зову.

Я люблю гулять по лесу,

В лесу хожу я каждый день,

Все в лесу мне интересно:

Каждый куст и каждый пень.

После экскурса в царство Берендея состоится викторина для детей от 10 — до 14 лет.

Дети окажутся в гостях у самого царя Берендея и выполнят все задания от лесных жителей. Игра воспитает любознательность, уважение к окружающему и коллективизм.

Кто такой Берендей? Это могущественный царь лесов, полей, рек, природы и всех его жителей. Берендей издает указы, которые все его подчиненные: рыбы, птицы, звери, насекомые, растения, водоемы, должны выполнять.

Человек — тоже часть природы, он тоже должен заботиться о природе, ее защите, поэтому люди занимаются экологией — наукой, которая защищает природу, охраняет ее. Можно сказать, что экология — наука о доме. Для человека, для всех живых существ, живущих на планете, домом является вся наша огромная и в тоже время, маленькая планета.

Сведения предоставлены организацией МАУ РДК «Йэшлек» МР Куюргазинский район РБ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна