Прочие

«Неисчерпаемый мир Лермонтова»

Событие завершилось
6+

В Дмитриевской сельской библиотеке отправится в путешествие литературный дилижанс «Неисчерпаемый мир Лермонтова». В мероприятии примут участие молодёжь, работники ДК, посетители библиотеки, дети.
Первая остановка: «Герой своего времени», библиотекарь ознакомит гостей с жизнью и творчеством прозаика, драмматурга, поэта Михаила Лермонтова. Молодежь окунётся в атмосферу лермонтовского периода: детство, учеба, ссылка на Кавказ, любовь, творчество, дуэль и гибель поэта.
Вторая остановка дилижанса: «Твой стих, как божий дух». Гостям предлагается прочитать отрывки из самых известных стихотворений поэта, таких как «Парус», «Утес», «И скучно, и грустно», «Мцыри» и другие.
Третья остановка: «Театральная», где можно примерить костюмы героев лермонтовских произведений и сделать фотоснимок на память. И последняя остановка: «Книжная выставка», библиотекарь проведет с посетителями обзор литературы.
Участники литературного дилижанса имеют возможность еще раз встретится с лермонтовским миром поэзии и получить массу положительных эмоций.


Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» Новоузенского района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна