Прочие

Громкие чтения «В душе сохраняя свет»

Событие завершилось

В рамках проекта «Тифлоцентр в библиотеке» для детей младшего школьного возраста пройдут громкие чтения по книге «Слепой бакланёнок» Н.Д. Кузакова. Чтения будут сопровождаться комментариями, вопросами по тексту: «Кто такие бакланы?», «Где они обитают?», «Что случилось с глазами бакланёнка?» и др. Разговор о судьбе слепой птицы плавно перейдёт к размышлениям над значениями слов «сочувствие», «сопереживание», «содействие». Также ребята узнают о возможностях тифлоцентра библиотеки, познакомятся с тактильными книгами для слабовидящих детей, «пробегут» пальцами по строчкам пособий серии «Башкортостан на кончиках пальцев», изданных шрифтом Брайля. Завершит мероприятие игра «Седьмой лепесток», где каждый участник напишет своё заветное желание на последнем, седьмом, лепестке символического цветика-семицветика. И если среди всех загаданных желаний появится желание помочь ближнему, значит, миссия мероприятия будет выполнена. Мероприятие будет транслироваться на портале «PRO.Культура.РФ» по ссылке https://www.culture.ru/live/broadcast/20099/gromkie-chteniya-v-dushe-sokhranyaya-svet

Сведения предоставлены организацией МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна