Встречи

Познавательно-игровая программа «Колесо истории. Год 1612»

Событие завершилось
12+

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

Считается, что ополченцы продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Поэтому праздник и получил такое название. В в связи с этим знаменательным днем в читальном зале Центральной городской библиотеки состоится Познавательно-игровая программа «Колесо истории. Год  1612», в которой примут участие студенты Кумертауского горного колледжа, Кумертауского педагогического колледжа и Кумертауского филиала ОГУ.

Игроки должны будут дать название команде и выбрать капитана. За каждый правильный ответ жюри присваивает команде 1 балл.

Игра будет состоять из 5 тематических раундов:

Разминка “Знаете ли вы Россию?”,

1 конкурс “Темная лошадка”,

2 конкурс “Календарь”,

3 конкурс “Ах, эти старые слова”,

4 конкурс «Экспромт для эрудитов»,

5 конкурс «Самый умный».

Для победы в игре ребятам нужно будет проявить эрудицию, интуицию и  умение работать в команде.

По итогам игры участники получат Дипломы, сертификаты и поощрительные призы.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна