Встречи

Заседание клуба любителей комиксов «Амальгама»

Событие завершилось
12+

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова состоится очередное заседание клуба любителей комиксов «Амальгама».

Свою работу клуб начал не так давно: открытие состоялось в ноябре 2015 года. На первой встрече организатор клуба Георгий Поротов рассказал об истории создания комиксов, прошедших длинный путь от газетных стрипов до графических новелл.

В неформальной обстановке посетители знакомятся с малоизвестным страницам истории мирового комикса, крупными издательствами, выпускающими издания этого жанра, обсуждают понравившиеся персонажи.

Число участников клуба постоянно растет. У «Амальгамы» уже есть своя страничка «Вконтакте», где можно познакомиться с новостями из жизни общества, задать свои вопросы.

На планируемой встрече участники клуба обсудят серию комиксов Марка Миллара «Гражданская война», лежавших в основе фильма «Первый мститель: Противостояние».

Заседания клуба проходят один раз в месяц. Все желающие могут посетить постоянно действующую выставку, где представлены комиксы из личной коллекции Георгия Поротова. Выставка открыта для всех желающих.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна