Встречи

Экскурсия «За кулисами театра»

Событие завершилось
6+

Белая трость стала не только вспомогательным приспособлением при самостоятельном ориентировании в пространстве, а символом слепоты. В России традиционно с 15 октября по 15 ноября проводится месячник «Белая трость» — это акция, история возникновения которой уходит в прошлый век. Началось все с того, что в 1950–1960-х годах активисты американской федерации слепых развернули широкую кампанию по разъяснению проблем инвалидов среди американского общества. Ее результатом было принятие Конгрессом решения провозгласить 15 октября Днем безопасной белой трости. Впервые этот день отмечался по инициативе президента Линдана Джонсона в 1964 году. В дальнейшем 15 октября был признан Международным бнем белой трости собранием Международной федерации слепых в 1969 году в Коломбо.

В рамках акции «Белая трость» Архангельская областная специальная библиотека для слепых приглашает на экскурсию «За кулисами театра» в Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова. Вас ожидает знакомство с пространством сцены, закулисной частью и исторической фотовыставкой. Вы узнаете много нового об истории театра из подробного рассказа экскурсовода, побываете в зрительном зале и гримерке.

Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Архангельская областная специальная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна