Встречи

Ночь искусств в Музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая

Событие завершилось
6+

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств».
3 ноября с 12:00 до 20:00 ГМИЛИКА приглашает на свою уникальную программу. В рамках «Ночи искусств» будут организованы увлекательные экскурсии и просветительные программы для детей и взрослых.

Музейная программа «Путешествие в Японию»:

15:00–19:00 — просветительная программа «Япония далекая и близкая»: демонстрация традиционной одежды кимоно, реплики самурайских доспехов XVI века, искусства владения мечом и чайной церемонии (Клуб исторической реконструкции «Клан Такеда», Алтайское региональное отделение общества «Россия-Япония»);

19:00–19:45 — мастер-класс «Искусство 1000 форм: Оригами» из цикла «Сказочные превращения бумажного листа».

Музейная программа «Прогулка по музею»:

12:00–13:00 — просветительная программа для детей «Симфоническая сказка начинается. Природа в живописи и музыке»;

12:00–13:00 — экскурсия «Заступница земли русской. Образы Богородицы в древнерусском искусстве»;

13:00–14:00 — просветительная интерактивная программа для детей «Русское чудо — матрешка»;

13:00–14:00 — экскурсия «Культура древних народов Алтая»;

14:00–15:00 — просветительная программа для детей «Как рождается книжка: от художественного замысла до типографии» (с видеосюжетом о том, как печатаются книги);

14:00–15:00 — «Год российского кино»: призовая викторина для взрослых «Кинематографическая мозаика Алтая»;

15:00–16:00 — просветительная интерактивная программа для детей «Гуляют там животные невиданной красы…» на анималистической выставке из фондов ГМИЛИКА;

16:00–17:00 — «Год российского кино»: кинопрограмма «Необычные артисты: животные в кино»;

17:00–18:00 — мастер-класс «Фантазии из бумаги. Квилинг — техника бумагоскручивания» из цикла «Сказочные превращения бумажного листа»;

18:00–19:00 — мастер-класс по изготовлению русской народной обрядовой куклы «Крупеничка» из цикла «Куклы из прабабушкиного сундука».

Сведения предоставлены организацией Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна