Выставки

Выставка «Тень Каравеллы. Книга. Фильм. Время»

Событие завершилось

В 2020–2021 годах в отряде «Каравелла» при поддержке Фонда Президентских грантов сняли фильм по мотивам произведения Владислава Крапивина «Тень Каравеллы». Съемки фильма стартовали в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и продолжались весь юбилейный для отряда «Каравелла» год (в 2021-м ему исполнилось 60 лет). Создатели детского художественного фильма «Тень Каравеллы» посвятили его детям войны. Это было пожелание самого Командора — Владислава Крапивина.

Выставка показывает значение детского периода жизни Владислава Крапивина в становлении будущего писателя и Командора и особенности военного быта тыловых городов Тюмени и Екатеринбурга. Она рассказывает и о команде, которая работала над созданием фильма «Тень Каравеллы»: воспитанниках отряда Каравелла, их родителях, инструкторах, ветеранах отряда и многих других неравнодушных людях. Гости выставки познакомятся с реальными экспонатами: костюмами, предметами, элементами декораций, фотографиями эпизодов из фильма и процесса съемок.

Сведения предоставлены организацией ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна