«Виртуальное путешествие по Лермонтовским местам Кавказа»

Событие завершилось
12+

Виртуальная экскурсия расскажет о лермонтовских местах Ставрополья. Как известно, Лермонтов оказался в южных краях не по своей воле: он был сослан сюда за «крамольное» стихотворение «На смерть поэта». И тем не менее, впервые лермонтовские мемориальные места появились именно на Кавказе. Участники мероприятия не только наглядно познакомятся с экспонатами музея М.Ю. Лермонтова и памятниками ему посвященными, но и узнают непростую и увлекательную историю их создания. А также вспомнят о людях, которые приложили свои силы, влияние и средства к созданию этих памятников. Для демонстрации видеосюжетов и слайдов библиотека использует средства виртуального концертного зала.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна