Выставки

Выставка «Православие в России»

Событие завершилось
12+

В сборнике «Православие в России» впервые собраны оригинальные работы В.О. Ключевского, которые показывают важнейшие аспекты истории православия в России: блестящее магистерское исследование житии святых; работа, раскрывающая роль русской церкви в установлении цивилизационных норм гражданского права; статьи о характерных особенностях русских монастырей, их участии в колонизационной деятельности; о значении преподобного Сергия для русского народа и государства и др.

В книге Е. Крайновой «Святые места на Руси» рассказывается о таких местах поклонения, как Киево-Печерская Лавра, Троице-Сергиева Лавра, Соловецкий и Валаамский монастыри, Новодевичий монастырь, Саровская Пустынь, Оптина Пустынь и многие другие. Современному человеку необходимо знать историю каждого такого храма, его святынь, жития святых и подвижников, предания об иконах, чтобы обрести единство и согласие с окружающим миром.

Важность рассказа о русских святых очевидна: Россия находится на очередном историческом переломе. Преподобные и старцы, равноапостольные и страстотерпцы, канонизированные Русской Православной Церковью, сплачивали русский народ. Пример их подвига смирения, выдержки и мужества вселил в русского человека веру в то, что свобода будет обретена, а на земле Русской наступит процветание. Об этом книга В. Крупина «Русские святые».

Выставка адресована всем интересующимся историей русской церкви и православия.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна