Спектакли

«Счастливый принц»

Событие завершилось

«Счастливый принц» — это увлекательная и трогательная сказка с трагедийным концом для детей и взрослых о жестокосердии и добре, о жадности и самопожертвовании, о том, как важно помогать бедным. 

 Одна из лучших сказок Оскара Уайльда, впервые опубликованная в одноименном сборнике вышедшем в мае 1888 года

Счастливый принц — памятник, когда-то жившему Принцу, проводившему свою жизнь в увеселениях за высоким забором, отделяющим дворец от бедняков. После смерти принца, жители города изваяли золотую статую, «как мечту, о которой грезит каждый смертный».

Став высоченной статуей, умерший Принц, смотрит на мир сапфировыми глазами. Он смотрит на мир и ужасается бедам и скорбям своего народа, о которых никогда не догадывался. И тогда Принц решает отдать драгоценные камни и золото, которые есть в одеянии статуи, в надежде, что так сможет ришить проблемы жителей. Но оценят ли это люди?

Встретившись с героями сказки, зрители узнают о мнимых и подлинных ценностях, но главное  — увидят пример настоящего Чуда, секрет которого таится только в самом пылком сердце.

Сказка вне времени и вне возраста, будет интересна не только детям, но и взрослым. Продолжительность спектакля 30 минут.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Многофункциональный социокультурный комплекс» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна