Концерты

Концерт из цикла «Клавесинный салон Татьяны Зенаишвили»

Событие завершилось
6+

Исполнитель и ведущая — доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения Татьяна Зенаишвили.

С 1987 г. она ведет активную концертную деятельность. Обширный концертный репертуар включает музыку XVI–XVIII и XX вв. Выступала в различных городах СНГ и Балтии, а также Великобритании (в том числе в Wigmore Hall в Лондоне в качестве солистки с оркестром), Португалии, Швеции, Франции, Германии, Канады, США. С 1998 г. является автором, постоянным исполнителем и ведущим концертного цикла «Клавесинный салон» в Государственном центральном музее музыкальной культуры имени М.И. Глинки — ежегодной серии концертов на раритетных исторических инструментах из фондов музея (около 40 программ).

В программе 20 октября: И. Фробергер, Г.Ф. Гендель. В концерте звучат инструменты из коллекции Музея музыкальной культуры: клавесин работы Б. Шуди (1766, Лондон) и итальянский спинет работы М. Ядра (1565, Венеция).

Сведения предоставлены организацией Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна