Обучение

Вечер-портрет «Душа исцеляется вместе с детьми»

Событие завершилось
16+

Проект разработан к 200-летнему юбилею Ф.М. Достоевского и включает в себя четыре вечера–портрета с теоретическими и практическими материалами, а также постановку оперы, что будет способствовать углублению интереса подрастающего поколения к литературному наследию знаменитого автора, поднятию престижа классики в современном обществе.

Цикл вечеров-портретов — это возможность более глубоко и полно представить зрителям личность и творчество литературного гения, побудить к прочтению и осмыслению его произведений. Современный читатель не часто обращается к творческому наследию Ф.М. Достоевского.

«Душа исцеляется вместе с детьми» — вторая программа цикла.

Многие литературоведы считают Ф.М. Достоевского основоположником темы детства в русской литературе. Детские персонажи присутствуют во всех его крупных произведениях, часто становятся главными героями повествования. Большую значимость приобретают в романах классика описания подробностей детского бытия и, как следствие, детской психологии и поступков. Для лучшего понимания современными подростками особенностей минувшей эпохи, более глубокого и осознанного восприятия ими детских образов в творчестве писателя важно познакомить ребят с жизнью их сверстников середины XIX столетия.

Подробнее — на сайте.

Сведения предоставлены организацией ГАУК АО «Астраханский государственный театр Оперы и Балета» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна