Встречи

Творческая встреча с режиссёром Владимиром Синяевым

Событие завершилось

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится показ художественного фильма «Последняя кража» и встреча с его авторами: режиссёром и группой актёров.

Творчество театрального и кинорежиссёра Владимира Синяева стало широко известно и популярно в последние годы. Фильмы о жизни современной молодёжи, проблемах социального и криминального порядка, взаимоотношениях поколений: «Последняя кража», «Куратор», «Ветки», посмотрели тысячи зрителей, широко обсуждали нравственные искания героев и персонажей. Заслуживает внимания и тот факт, что действие фильмов разворачивается в городе Чебоксары, а исполнителями ролей стали земляки — чебоксарцы, молодые талантливые ребята, обнаружившие в себе актёрские способности.

Сюжет «Последней кражи» основан на реальных событиях. Два молодых человека промышляют воровством, но по воле случая один из них знакомится со своей жертвой. Он решает вернуть девушке украденную сумку, но его товарищ против. Сложный нравственный выбор приводит к убеждению — эта кража должна стать последней.

Владимир Синяев и его творческая команда поделятся воспоминаниями о создании фильма и творческими планами на будущее.

Место проведения: актовый зал на 1 этаже основного здания (каб. 119).

Мероприятие организовано в рамках цикла «Права человека на экране».

Сведения предоставлены организацией Национальная библиотека Чувашской Республики и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна