«Любовник». Кинопоказ в рамках лектория «Шедевры мирового кино».

Событие завершилось
18+

В рамках лектория состоится просмотр психологической драмы «Любовник». Фильм Валерия Тодоровского завоевал Гран-При ХIII Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр»-2002.

После смерти жены профессор-лингвист Дмитрий узнает, что его жена все это время вела двойную жизнь. Пребывая в состоянии шока, он тем не менее решает встретиться с ее любовником — отставным военным Иваном.

Тематическую лекцию перед показом фильма прочитает ведущий кинолектория Михаил Яковлевич Куперберг — журналист, киновед, член Союза кинематографистов России, руководитель киноклуба «Ракурс».

Место проведения встречи — Многофункциональный зал СОУНБ (пр. Ленина, 14А, 2 этаж).

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна