Встречи

Экскурсия «Октябрьское глазами туристов»

Событие завершилось

Современный Октябрьский район находится в границах легендарного Кодского княжества. Октябрьское — районный центр, день рождения поселка 17 августа 1595 г. Пешеходная экскурсия проходит по центру пгт. Октябрьское и знакомит со многими значимыми объектами исторического и культурного наследия.

В экскурсию входит посещение памятника деревянного зодчества середины XIIIV века дома купца Горкушенко, памятника каменного зодчества середины XIIIV века Свято-Троицкая церковь, обелиска борцам за установление советской власти на Обь-Иртышском Севере, памятника воинам октябрьцам (1941–1945 гг.) от благодарных земляков, памятника «Щурогайка» и других исторических объектов.

По ходу экскурсии предоставляется возможность сфотографироваться на фоне достопримечательностей и живописной природы. Желающие могут посетить действующий Храм Благовещение Пресвятой Богородицы.

Сведения предоставлены организацией МБУК "Музейно-выставочный центр" и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна