Концерты

Концерт ансамбля «Терем-квартет»

Событие завершилось
6+

ТЕРЕМ-КВАРТЕТ — уникальное явление в мире музыки. Успех пришел к ансамблю мгновенно, с первым концертом. Сочетание мастерства и эмоциональности, глубины и размаха чувств, ума и искрометного юмора в каждой сыгранной ими ноте сразило публику наповал и произвело настоящую революцию в ее отношении к русским народным инструментам. Они объединили и переплели различные музыкальные направления и, выйдя за рамки жанра, создали свой неповторимый стиль — «русский кроссовер» или «теремизм», как назвал его английский рок музыкант Питер Гэбриэл. В основе этого стиля русская сказка, мечта о Терем-граде, где находят свое место и счастливо уживаются самые разные инструменты, жанры, творческие идеи.

Каждый, кто побывал на концерте Терем-квартета, уносит с собой частицу счастья. Для этого они без устали меняют часовые пояса, наматывают тысячи километров бессонных ночей, рождая свои необыкновенные музыкальные сказки. Сказочники, фантазеры, скоморохи, мудрецы, проникнутые Русским духом, они несут Свет и открывают миру и своему народу Россию, о которой все мечтают. Своими руками, своим талантом и сердцем они построили ТЕРЕМ, двери которого гостеприимно открыты каждому.

Сведения предоставлены организацией МАУК «ЦКИиОИ «Диалог» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна