Встречи

Экспромтное представление «По следам сказочника»

Событие завершилось
12+

Театральное экспромтное представление «По следам сказочника» по сказке Е.Л. Щварца «Два клена» посвящено 120-летию со дня рождения писателя-сказочника Евгения Львовича Шварца. Мероприятие проводится для читателей среднего школьного возраста.

Евгений Шварц — один из немногих писателей, чьи сказки сопровождают человека в течение всей его жизни. В детстве нас захватывают волшебные сказки — «Золушка», «Новые приключения Кота в сапогах», «Царь Водокрут». В юности писатель говорит с нами о любви в «Обыкновенном чуде».

Ребята, участники мероприятия, будут играть по ролям пьесу-сказку «Два клена», которая была написана Е. Шварцем в 1953 году, но не утратила своей актуальности и в наше время, потому что учит:

  • слушаться родителей (непослушание двух братьев привело к беде и принесло горе маме и детям);
  • только любовь и забота мамы способна помочь детям в трудную минуту, и об этом надо помнить всегда;
  • быть добрыми, сочувствовать, сострадать и помогать слабому, попавшему в беду;
  • труд, знание и умение, смекалка, находчивость помогают людям не отчаиваться, идти к своей цели до конца;
  • как вы относитесь к окружающим, так и к вам будут относиться и взрослые, и дети. Сделаете одно доброе дело, и оно вернется к вам в десятикратном размере;
  • любить природу, бережно относиться к ней.

Также будет оформлена книжная выставка — панно любимых книг «А я вот — сказочник!».

Сведения предоставлены организацией Централизованная библиотечная система города Урай и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна