«Герой поля Куликова»
Имя Дмитрия Донского стоит в одном ряду с именами Александра Невского, Дмитрия Пожарского, Михаила Кутузова и других прославленных полководцев, мечом отстоявшим свободу и независимость Русской земли. В памяти народной князь Дмитрий Иванович остался, прежде всего, как победитель монголо-татарского войска под предводительством Мамая в битвах на р. Воже и на Куликовом поле.
12 октября исполняется 671 лет со дня рождения святого благоверного князя Дмитрия Донского.
С художественными и научно-популярными книгами его жизни, ратном подвиге могут познакомиться на книжной выставке «Герой поля Куликова», оформленной в библиотеке.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.