Спектакли

Спектакль «У ковчега в восемь»

Событие завершилось
6+

Это добрая история по библейскому сюжету, которая предлагает юнному зрителю, может быть, впервые узнать о Боге и задуматься над самыми важными вопросами бытия.

Грядет Всемирный Потоп, и Голубка, посланная Ноем, приносит два билета для места на Ковчеге друзьям пингвинам. Главная интрига сюжета в том, что билета два, а друзей трое. Как быть? Одному пингвину приходится тайно пробраться на Ковчег и ехать нелегально. Комичность ситуации строится на укрывательстве безбилетного пассажира и поиске всевозможных способов его товарищей не дать Голубке обнаружить обман.

Философские вопросы Бытия тесно переплетены через сюжет спектакля и с вопросами нравственными — знакомыми и понятными даже малышам. Что такое дружба, кто такой настоящий друг и на что должны быть готовы друзья ради спасения ближнего? В конце концов, каждый должен определить для себя, кто он есть в этом мире и какие ценности важны для него в жизни. Ведь самая главная мысль, с которой уйдут зрители из зала, содержится в словах одной из героинь спектакля, произносимых в финале спектакля: «А может быть, Бог есть в каждом? Надо просто глубоко в себя вслушаться. Внутри меня есть голос, который говорит мне, что правильно, а что неправильно. Это Бог».

Сведения предоставлены организацией ГАУК КК «Театр Защитника Отечества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна