Семейные традиции
Благодаря семейным традициям сохраняется и укрепляется семейная культура.
Семейные традиции важны и в сфере профессиональной деятельности, чтобы старшее поколение могло передать свой профессиональный опыт, знания, умения следующему поколению.
В рамках проекта «Семейная история» в Детской художественной школе прошел классный час под названием «Шкатулка историй», посвященный замечательной сызранской профессиональной династии художников- художников Шишкиных. Каждый представитель династии — художник с выраженным и узнаваемым авторским стилем, получившим высокую оценку специалистов, востребованный среди ценителей и коллекционеров в России и за рубежом. Старший представитель династии художников- Шишкин Борис Иванович -почетный гражданин Сызрани, фронтовик. Сын Б.И. Шишкина, Сергей Борисович, стал известным художником Сызрани. Продолжателем династии стала правнучка Бориса Ивановича, Шишкина Александра, которая успешно занимается рисованием в Детской художественной школе им. В. Серова г Москвы.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская художественная школа имени И.П. Тимошенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.