Выставки

Выставка «Сила искусства. Просроченный юбилей»

Событие завершилось

Главная идея нового проекта, не побоимся этого слова, — измерить силу искусства, визуализируя и трактуя это метафорическое выражение совершенно буквально.

С неизменной иронией, присущей авторам и пронизывающей все без исключения выставки, они сразу же озадачивают зрителя десятком вопросов, например, «Можно ли измерить силу искусства в ньютонах?», «Сколько она может составлять в пересчете на лошадиные силы?», «Как прилагаемая к искусству сила сказывается на его стоимости?».

Чтобы помочь публике ответить на эти вопросы, «ЕлиКука» специально для выставки изобрела тренажеры: на одном, например, можно потренировать мускулатуру, в качестве груза используя холсты; на другом — проверить силу удара и проследить за динамикой роста или падения условной стоимости искусства. Заодно придется задействовать силу своего интеллекта: чтобы грамотно воспользоваться новыми изобретениями, надо будет со всей серьезностью включиться в игру и «пораскинуть мозгами».

Сведения предоставлены организацией ГБУКиО г.Москвы «Музейный комплекс актуальных искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна