Встречи

Викторина «Знаете ли вы М.Ю. Лермонтова?»

Событие завершилось

15 октября 2021 г. в Илсхан-Юртовской сельской библиотеке планируют провести викторину на тему «Знаете ли вы М.Ю. Лермонтова?». Викторина на знание творчества и биографии Михаила Юрьевича Лермонтова будет проходить в два этапа. На первом этапе участникам предстоит по определенным фрагментам из литературы отгадывать названия произведений. На втором этапе участники должны знать даты, связанные с биографией Михаила Юрьевича Лермонтова. Михаил Лермонтов по праву считается великим русским поэтом, имя которого в истории русской литературы стоит рядом с именем Пушкина. Его биографию и творчество школьники изучают на протяжении всего обучения.
Во время викторины посетители получат возможность ответить на вопросы касательно людей, воспитавших Михаила Юрьевича, людей, благодаря которым он избежал своей первой ссылки, людей, которые повлияли на жизнь поэта и вдохновляли его. Также участники вспомнят, какой знаменитый предок был у М.Ю. Лермонтова, какие произведения послужили поводом для ссылки, какой был характер у поэта, за что любили и ненавидели писателя.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» Курчалоевского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна