Прочие

«В его стихах краса земли»

Событие завершилось
12+

Мероприятие будет посвящено известному ставропольскому писателю, Ивану Васильевичу Кашпурову, автору 27 поэтических сборников, Заслуженному работнику культуры РСФСР, кавалеру ордена «Знак Почета», члену Союза писателей СССР, которому бы 14 октября исполнилось бы 95 лет…

        Иван Васильевич был человеком своего времени, поэтому его жизнь и творчество во многом отражали этапы истории нашей страны и судьбы людей, включенных в исторический процесс. Мы расскажем ребятам о трудном жизненном пути писателя:

     Остановимся на творческом пути, ведь,  
 нет, пожалуй, другого художника слова, чья поэзия бы впитала в себя столько звуков, красок и голосов «души» Ставропольского края. Не зря И.В. Кашпуров получил общественное звание «поэта Ставрополья». В литературном караоке прозвучат полюбившиеся всем стихотворения: «Поющая степь», «В родном краю», «Берёзка», «Ставрополье», «Стрижамент», «На склонах Машука», «На Домбае», «Песня Ставрополю», «Ковыли», «Баллада о степи», «Луговая музыка», «У чабанского костра»  и много другие, в которых поэт признавался в любви к своей малой родине.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Дом культуры с. Ачикулак» НГО СК и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна