Областная декада русской классики «Книги на все времена»
С 5 по 14 октября в библиотеках региона будет проходить областная Декада русской классики «Книги на все времена», организованная Пензенской областной библиотекой для детей и юношества.
Ее цель — приобщение подрастающего поколения к чтению русской классической литературы. Предлагаемые сотрудниками библиотеки мероприятия познакомят учащихся школ города и районов области с творчеством выдающихся классиков и малоизвестными фактами биографий писателей. В программе Декады: виртуальный музей «Вокруг Толстого»; дискуссионный видео-салон «Благородство и сила любви»; литературный экскурс «История России XIX века в романах»; квест-расследование «Классик, я Вас знаю?». Эти и другие мероприятия позволят современным читателям по-новому взглянуть на классические произведения.
В библиотеке для детей и юношества Декада откроется блиц-турниром «Знатоки классики», который состоится 5 октября в 12.00.
Все желающие смогут сделать памятные фотографии в фотозоне «Я тоже стану великим».
Для участия необходима предварительная запись по телефону 49-15-50.
Сведения предоставлены организацией ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.