Обучение

Библио-экскурсия «Шагаю Корабельной стороной»

Событие завершилось

Корабельная сторона располагается по восточную сторону от Южной бухты, в Нахимовском районе города Севастополя. История у нее долгая и увлекательная.

Маршрут экскурсии начнется в библиотеке, с ее истории. Дальше — Малахов курган, одно из самых известных памятных военно-исторических комплексов города, экскурсанты узнают интересные факты из истории Крымской войны, а также о событиях, происходивших здесь в Великую Отечественную войну. Прогулка по Корабельной стороне Севастополя будет неполной, если не посетить бастионы Крымской войны, а также памятные места района:

· памятник матросу П.М. Кошке;

· памятник участникам Севастопольского восстания 1905 года;

· памятник «Бронепоезд Железняков»;

· памятник танкистам-освободителям Севастополя;

· мемориал морякам-подводникам.

Экскурсия рассчитана на 2 часа. Предварительно записаться можно по телефону: 8692 49-26-87

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна