Спектакли

Спектакль «МНДЛШТМ»

Событие завершилось
16+

Написанная семь столетий назад «Божественная комедия» Данте, прогремевший новаторством два века назад стиль А.С. Пушкина, столетней давности философия смысла и звучания слов О.Э. Мандельштама, образность вещей и взвешенность чувств А.А. Ахматовой — все они и тысячи других, начиная с Овидия и Гомера, создали иную реальность мира поэзии, существующую всегда, везде, никогда и нигде одновременно.

Поэт — человек хрупкий. Его мир бестелесен. В служении поэзии его миссия и высокое предназначение. Самое страшное для автора — замолчать, поддаться миру, пойти против своей совести и таланта. Герой спектакля, находясь на грани, за которой только вечная немота, начинает свое путешествие сквозь комедию, чтобы с помощью проводников вновь оказаться на распутье: отказ от творчества и забвение или поэзия и жизнь вопреки всему миру.

Поэт — человек фанатично увлеченный и ищущий. Стихотворение можно переписать сотни раз, можно забормотать строки до тех пор, пока их музыка не станет идеальна, отбросить все лишнее. Стихотворение живо внутренним образом, звучащим слепком формы, который предваряет написанное… Ни одного слова еще нет, а стихотворение уже звучит. Поэзия — путь бесконечного поиска, совершенствования, учебы — во имя чего? Ради эксперимента, ради точности, ради самой поэзии.

Сведения предоставлены организацией АНО «Театр «Цехъ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна