Концерты

Рок-опера «Распятая юность»

Событие завершилось
16+

Это эмоциональный музыкальный рассказ о деятельности подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», которая существовала на протяжении четырех месяцев 1942 года в городе Краснодоне. Около ста подростков, которые входили в состав организации, проявили единство противостояния к фашистскому режиму. Предателями их деятельность была раскрыта. Большинство молодых людей из этой организации подвергались пыткам и казни. Но, оставив палачам свою короткую, как мгновение, жизнь, они забрали с собой в вечность светлую надежду на то, что их дело не было напрасным.

Луганский украинский академический музыкально-драматический театр впервые попытался говорить о своем эмоциональном отношении к этим событиям языком музыки, света, пластики и представить молодогвардейцев как героев, перед которыми нужно склонить голову, которым уже не суждено испытать отцовской гордости и радости материнства.

Сочетание рокового стиля исполнения, лирического соло, символической эстетики — вся эта яркая форма рассчитана на общение с молодежью современными невербальными способами. Автор либретто — известный поэт, заслуженный работник культуры Украины Владимир Зайцев, музыку написал известный композитор, заслуженный деятель искусств Украины Юрий Дерский.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский государственный» академический театр драмы имени А.Кольцова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна