Выставки

Идёт урок, ни шороха за дверью…

Событие завершилось
6+

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует день педагога

- Праздник мудрости, знаний, труда

 

5 октября страна празднует День учителя. Это день терпеливых, добрых, находчивых и творческих людей. Им, как никому другому, приходится постоянно искать, выдумывать, творить, чтобы ученики усваивали на уроках "разумное, доброе, вечное". В этой профессии нет случайных людей. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте — в школьном классе, в обществе, дома и на улице.

На книжной выставке «Идёт урок, ни шороха за дверью…» представлены лучшие произведения советских авторов о школе и личности учителя.  О нелегком, но благородном труде учителя, можно прочесть на страницах произведений писателей. Ч. Айтматов "Первый учитель", М. Коршунов «Школьная вселенная», В. Голявкин «Тетрадки под дождем», В. Распутин «Уроки французского».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Культурно-информационный центр «Кредо» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна