Литературный час «Жизнь и творчество Джалиля Киекбаева»
В библиотеке для учащихся 10 А класса МОБУ СОШ с. Старосубхангулово пройдет литературный час «Жизнь и творчество Джалиля Киекбаева», посвященной 110-летию со дня рождения выдающегося филолога, профессора БГУ, автора множества научных работ, поэта и переводчика Ж. Киекбаева. Его вклад в развитие башкирской филологии неоценим. Библиотекарь познакомит учащихся с жизнью и творчеством писателя, продемонстрирует видеопрезентацию «Основоположник башкирского языкознания». Ученики узнают, что в его память проходят Киекбаевские чтения, различные творческие вечера, форумы, конференции как регионального, так и международного уровней.
Сведения предоставлены организацией МБУК Бурзянский ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.