Встречи

Сланцевская детская библиотека — участник регионального семинара

Событие завершилось

Сланцевская центральная детская библиотека станет участником регионального онлайн семинара «Норд-Вест: библиотечные векторы», организуемого Псковской областной универсальной научной библиотекой.

На семинаре выступит заведующий Сланцевской детской библиотекой Нонна Курова. Тема ее выступления посвящена созданию модельной библиотеки и называется «Вслед за ласточкой: трансформация пространства как способ открытия новых перспектив развития».

В 2019 году Сланцевская центральная детская библиотека приняла участие и победила в федеральном конкурсе на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Благодаря победе детская библиотека получила уникальную возможность модернизировать пространство, сделать его современным и инновационным.

Пространство библиотеки значительно преобразилось не только благодаря приобретению нового оборудования и внедрению в деятельность RFID — технологий, но и уникальным дизайнерским решениям художника Олеси Гонсеровской. Появилась неповторимая особенность — библиотека-квест с зашифрованными посланиями, интерактивные стены для детского творчества и самовыражения, логотип и герой/маскот — Ласточка, который символизирует полет и вдохновение, радость и свободу. Появились залы, не интегрированные по возрастам, а проблемно-тематические. Это функционально упрощает поиск литературы и дает возможность ребенку самостоятельно найти необходимую книгу, провести мероприятие, создать собственное событие в библиотеке.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна