Фестиваль «Праздник веника»
Двулучное издавна славится старинным промыслом – выращиванием и вязанием веников. Фестиваль проводится с целью сохранения и развития традиционного ремесла на территории поселения и его брендирования.
В программе фестиваля планируется: красочное театрализованное представление, концертное выступление самодеятельных коллективов народной песни, выставка-продажа сувенирной продукции мастеров декоративно-прикладного творчества. Затейливая программа деревенских посиделок разнообразит досуг на празднике, а непременный мастер-класс по вязанию веников даст возможность увидеть все секреты изготовления веника.
Для гостей будет организована ярмарка продукции частных подворий.
Это один из ярких и запоминающихся туристических маршрутов валуйской земли, который пройдет на территории культурно-социального центра с. Двулучное.