Экологический час «Моря России. Угрозы и сохранение»
24 сентября отмечается Всемирный день моря. Главной целью этой знаменательной даты является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения морей и их биоресурсов.
Моря — важнейшая составляющая экосистемы Земли. Это источник биологического разнообразия, продовольствия и сырья. В водной стихии есть все — от микроскопических организмов до самых крупных млекопитающих. Она является источником продовольственных, минеральных и энергетических ресурсов, половины всего поглощаемого нами кислорода, поддерживает существование целого ряда живых организмов и определяет особенности нашей планеты, а также влияет на климат и погоду.
Специалисты Центральной библиотеки Крыма проведут мероприятие, участники которого смогут больше узнать о значении морей в жизни всех живых существ нашей планеты и об угрозах, от которых необходимо защищать водный мир.
Мероприятие будет проведено с соблюдением норм и правил для обеспечения максимальной безопасности его участников.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.