Выставки

«Осенняя пора, очей очарование»

Событие завершилось
12+

      Осень это самая любимая пора многих исторических писателей и поэтов. Про осень, про осеннюю природу писали многие выдающиеся поэты, например, А. Пушкин, Ф. Тютчев, Б. Пастернак. 

      Краски осени часто вдохновляли художников на написание прекрасных картин. Знаменитый художник Левитан написал много картин на тему <<Золотая осень>>. 

Выставка даёт возможность познакомиться с книгами, по которым сняты фильмы.  А также, представлены диски с фильмами, которые можно взять, посмотреть и сравнить книгу и фильм. 

      На тему «Под сенью золотистых листьев» представлены стихи поэтов Н. Рубцова, А. Пушкина, И. Бунина, Ф. Тютчева. На тему «Осень в гости просим» представлены книги с рецептами заготовок, советами садоводам, огородникам и грибникам.

     «Краски осени» — так называется следущий раздел выставки. Здесь представлены книги о художниках и репродукции их картин.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Альметьевского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна