«Казанские университеты» Максима Горького» — программа в рамках цикла «Слово о Горьком»
Программа представляет материалы о казанском периоде жизни А.М. Пешкова (Горького) — о его пребывании в казанском крае в 1884–1888 гг., о «казанских университетах» будущего писателя. Вы узнаете о том, как создавались произведения, в которых отразилось казанское прошлое Горького, о людях, строивших казанский музей писателя (ныне Музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина) и способствовавших увековечению памяти одного из самых значительных представителей русской литературы ХХ века на его духовной Родине — в Казани.
Длительность — 60 минут.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальный музей Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.