Встречи

Встреча «У автора в плену»

Событие завершилось
12+

Если у великолепного актера Александра Филиппенко и есть какая-то миссия на этой земле, то, наверное, это возможность доказать всему человечеству, что эстрада — это не пошлые хохмы и песни под фанеру, а высокая театральная трибуна для общения с умным и внимательным зрителем.

Филиппенко выступает как продолжатель великих традиций Грибова, Яншина, Ильинского!

Он возвращает то время, когда на эстраде выступали действительно великие актеры, а не те, кому не нашлось места в театре.

Его голос звучит только как отзвук прекрасных мыслей близких ему по духу писателей и поэтов: Зощенко, Аверченко, Пастернака, Аксенова, Жванецкого, Высоцкого, Окуджавы, Левитанского, Довлатова.

Посетить этот спектакль надо не только потому, что он хорош своей пронзительной неповторимостью, а с целью отрезвления сознания, которое сейчас засорено и находится в плену постоянного информационного искажения.

Недаром сам Филиппенко называет себя «переводчиком с авторского на зрительский». И вы посмотрите кто у кого окажется «в плену», — Филиппенко в плену у своих авторов или вы в плену у таланта и обаяния Александра Филиппенко!

В спектакле много музыки и много смеха, но это «умный» смех.

Своеобразная история российского государства с ироническо-исторической точки зрения.

Сведения предоставлены организацией Омский государственный драматический «Пятый театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна