Уличная акция «Классика на каждом шагу»
В этом году 200 лет со дня рождения отмечают писатели-классики. Два знаменитых писателя Достоевский Федор Михайлович и Некрасов Николай Алеексеевич были ровесниками, они родились с разницей в один месяц, 11 ноября и 10 декабря 1821 года. Их судьбы находились в постоянном творческом переплетении. Федор Михайлович пережил Николая Алексеевича всего на три года. Некрасов и Достоевский принадлежали к одному поколению. Их имена были постоянно на первом плане литературной жизни 1840-х — 1870-х годов. Некрасов первым разглядел огромный талант Достоевского, опубликовав его дебютный роман «Бедные люди» в «Петербургском сборнике» (1846), где были напечатаны и его собственные ранние стихи.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.