Концерты

Концерт Viva La Musica!

Событие завершилось
6+

В программе концерта Viva La Musica! — сочинения М. Березовского, А. Гречанинова, Г. Форе, Б. Чилкотта, Л. Десятникова, Д. Батина.

Впервые на пермской сцене прозвучит Кантата «Дар» одного из самых исполняемых российских композиторов современности Леонида Десятникова. Для одних он живой классик, для других — загадка. Его стиль очень узнаваемый. Его музыка, довольно изощренная, но в то же время достаточно демократичная, дарит знатокам интеллектуальное наслаждение.

Также, впервые в Перми, будут исполнены две чудесные Молитвы Федора Глинки, положенные на музыку пермским композитором Дмитрием Батиным. Федор Глинка — русский поэт, писатель, участник Бородинского сражения, награжден Золотым оружием «За храбрость».

На концерте прозвучат и другие замечательные произведения: богатое тембровыми красками духовное песнопение «Воскликните Господеви вся земля» Александра Гречанинова; проникновенный, драматически насыщенный четырехголосный концерт «Не отвержи мене во время старости» Максима Березовского — вершина его духовной музыки; три части из Реквиема французского композитора Габриэля Форе — очень светлой заупокойной мессы с доминирующим чувством веры в вечный покой и обретение совершенного счастья; удивительная Gloria из «Маленькой джазовой мессы» крупнейшего мастера современного хорового искусства, британского композитора Боба Чилкотта.

Сведения предоставлены организацией ГКБУК «Пермская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна