Выставки

Виртуальная инсталляция «Живешь лишь однажды»

Событие завершилось
18+

«Живешь лишь однажды» — уникальный виртуальный арт-проект, позволяющий совершить виртуальное путешествие по «Саду земных наслаждений» Иеронима Босха.

За основу сюжета великий художник взял непростую тему сладострастия, однако однозначного определения смысла картины до сих пор не существует и, скорее всего, уже и никогда не будет. От великого триптиха Босха невозможно оторвать взгляд, ведь он будто заманивает любого в свое пространство.

Центр «Марс» дает вам возможность действительно попасть внутрь пространства знаменитого шедевра. Используя последние технологии виртуальной реальности, вы совершите философское и вместе с тем ироничное путешествие по миру картины. Двигаясь в пространстве триптиха, вы «прочитаете» целую историю, последовательно проходя через наполненные кодами и многочисленными символами Рай, Сад распутства и Ад.

Сведения предоставлены организацией РОО «Центр Современного Искусства М'АРС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна