Выставка «Чукомин П.П. Творческая летопись»
П.П. Чукомин известен как автор тематических картин, жанрист и
портретист. Им создано свыше ста картин, часть которых выставлена в
залах Тобольского музея. С 1934 года — член Союза художников. П.П. Чукомин был не только замечательным художником, но и активным
общественным деятелем. По его инициативе был открыт Тобольский музей
изящных искусств (1920-1925), государственная художественно-промысловая
мастерская (1921), учебно-показательная мастерская изделий из мамонтовой
кости (1921).
Проект знакомит с основными этапами жизни и
деятельности горячо любящего свой край
подвижника искусства. Вниманию гостей будут представлены фотографии из
семейного архива и богатое творческое наследие Пантелеймона Чукомина из фондов
Тюменского музейно — просветительского объединения.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры и досуга Викуловского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.