Встречи

Экологический час «Ты раскрой мне, природа, тайны»

Событие завершилось
12+

Актуальные вопросы, касающиеся сохранения и приумножения природных богатств, будут рассмотрены в ходе тематической встречи.

Ведущая напомнит молодому поколению о правилах поведения на природе, гуманном отношении к ее обитателям и соблюдении чистоты в окружающем мире.

Вслед за полезной информацией последует мини-опрос «Бережно ли вы относитесь к окружающей среде?».

Далее ведущая познакомит школьников с историей создания «Красной книги России». Расскажет о том, что на страницы важного документа вносится информация о редчайших видах животных, растений, грибов и мерах по их охране.

Продолжится мероприятие информационным обзором выставки «Мы — друзья природы». Здесь будут размещены издания, содержание которых направлено на сохранение окружающей среды. Это: И. Давиденко «Земля — твой дом», А. Гаев «Наши следы в природе», Н. Реймерс «Охрана природы и окружающей человека среды», Ю. Дмитриев «Твоя Красная книга», «Заповедными тропами» и другие.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Тепло-Огаревская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна