Проект «Чтение со смаком»
Тема кулинарии занимает центральное место и в литературных произведениях. Многие современные кулинарные шедевры являются ничем иным, как повторением хорошо забытого старого рецепта и берут своё начало именно из литературы. Сколько удовольствия можно получить не только от прочитывания известных с детства замечательных отрывков, но и обогатить свой кулинарный опыт, приготовив любимые блюда литературных героев.
Для юных читателей и их родителей пройдут кулинарные мастер-классы, где на интерактивных занятиях будем учить готовить любимые лакомства по рецептам из детских книг и сказок и читать книги известных классиков.
Не пропустите мастер-классы от опытного кулинара Ларисы Шупта: «В гостях у сказки» – приготовление блюд из русских народных сказок, «Волшебный пир» — приготовление десертов со знаменитых пиров в Хогвартсе, «Плюшечная лихорадка» – приготовление плюшек с корицей от фрекен Бок, «Алиса в стране чудес» – приготовление зазеркального пудинга от Алисы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦГБ им. Горького» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.