Экскурсия «Из глубины веков»
Экскурсия по этнографическому музею, где гиды познакомят вас с традициями, культурой и бытом ингушского народа.
На первом этаже комплекса находится этнографический музей. Музей включает в себя экспозиции боевой, полубоевой и жилой башен, в которых полностью восстановлен быт ингушских горцев. В жилой башне представлена домашняя жизнь ингушских предков, которую можно изучить, если прогуляться по многочисленным комнатам.
На полках кухни разместилась различная утварь того времени: керосиновая лампа, ступа, деревянное решето, чугунный утюг, различные сосуды. А на стене висят традиционные ингушские ковры.
Сведения предоставлены организацией МКУ «ЦКСИТ г.Магас» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.