Исторический час «Бородино — в нем слышно эхо битв»
В библиотеке пройдет исторический час «Бородино — в нем слышно эхо битв». Сотрудник библиотеки расскажет учащимся об истории военных событий Отечественной войны 1812 года, о фактах, предшествующих военным действиям. Ребята узнают о ходе Бородинской битвы, ставшей крупнейшим сражением Отечественной войны 1812 года и положившей начало разгрома армии Наполеона, познакомятся с героями Бородинского сражения. Свой рассказ ведущая будет сопровождать показом слайд — презентации «Бородинское сражение» и видеороликом «Бородино и его герои». В ходе мероприятия прозвучат стихи Д. Давыдова и М. Лермонтова. Участникам также будет предложено принять участие в исторической викторине.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Алексеевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.