Спектакли

Спектакль «Золотой цыплёнок»

Событие завершилось

Спектакль «Золотой цыплёнок» есть, пожалуй, в каждом театре кукол в России — настолько популярна пьеса Владимира Орлова про Волка и Лису, жаждущих заполучить Курочку Рябу с золотыми яйцами.

Из череды «золотых цыплят» спектакль Елены Евстроповой выделяет пристальное внимание к теме семьи, а не к теме золота. Волк и Лиса, как и многие современные родители, беспрестанно делят ребёнка-цыплёнка. Перебрасываясь узнаваемыми для многих фразами: «ребёнок будет жить со мной»; «почему это с тобой? Это я его высидел»; «неважно, кто высидел, главное, кто вырастил»; «у тебя хоть дом есть? Что ты можешь дать нашему ребёнку?». Как часто ребёнок становится разменной монетой в выяснении отношений родителей. Несмотря на такую острую социальную подоплёку, спектакль получился ярким и весёлым.

Жил-был Волк — злой и свирепый. Бродил по лесу в одиночестве и хотел, чтобы все его боялись. Возможно, так бы и продолжалось, если бы не появился один необыкновенный цыплёнок…

Из сказки вы узнаете, почему молчание — золото, почему не всё то золото, что блестит, и что даже у волка бывает золотое сердце.

Сведения предоставлены организацией БУ ХМАО-Югры «Театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна